Особенности процесса сопровождения:
Сопровождение экспертизы
Одним из важных этапов выполнения строительного объекта является сопровождение проектной документации при прохождении экспертизы. Наша компания оказывает комплекс услуг по сопровождению документов в процессе проверки в уполномоченных инстанциях.

Мы работаем с проектами, требующими прохождения государственной или независимой экспертизы, документами по зданиям и сооружениям, проектами нового строительства, реконструкции, перепланировки и проведения капремонта.

Прохождение экспертизы регламентируется законопроектом ГрК РФ, в частности статьей 49. В постановлении есть пункты, указывающие на объекты, которые могут не проходить процедуру экспертной оценки.
Прохождение государственной экспертизы представляет собой проверку технической части проектной документации на соответствие строительным нормам и техническим регламентам. Негосударственная экспертная оценка проводится юридическими уполномоченными лицами. Правила прохождения негосударственной экспертной оценки регламентируется ГрК РФ, в частности статьей 50.

Для оказания сопровождения проектной документации мы предлагаем такие услуги:
  • правильное составление заявление на проверку технической части проекта;
  • заключение договора, по которому будет проводиться государственная или независимая экспертная оценка;
  • разработка состава документов;
  • проведение анализа и квалифицированной оценки регламентов технических показателей на соответствие предъявляемым законом требованиям;
  • оценка санитарно-эпидемиологического аспекта;
  • проверка на соответствие противопожарной безопасности;
  • получения положительного заключения по итогу экспертизы.
При выявлении недочетов и ошибок в документах, наши специалисты проводят их устранение или при необходимости оспаривание несправедливых замечаний экспертного органа.