Краткая история компании
1
Опыт
За период работ с 2005 по 2016 год была создана группа компаний по разработке и добычи песка и принято участие в строительстве ряда крупных инфраструктурных объектов Тюменской области и ХМАО в том числе автомобильных дорог: «Тюмень — п. Нижняя Тавда — п. Междуреченский», «Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск». Было налажено сотрудничество с крупными строительными организациями Тюмени, в том числе Аэродромдорстрой, ТОДЭП, ДСК Автобан.
2
Формирование коллектива
За время работы накопился большой опыт и был сформирован коллектив профессионалов, способный на выполнение более глобальных задач в отрасли недропользования и строительства. С целью реализации потенциала по оформлению карьеров песка, а также выполнения изыскательских и проектных работ, оформления разрешительной землеустроительной документации в 2016 году в группу компаний вошла организация «Союз проектировщиков» с допуском СРО на выполнение изыскательских и проектных работ.
3
Оснащенность спецтехникой и персоналом
С 2016 по настоящее время командой Союзнефтегаз (в связи с расширением сферы деятельности было выбрано новое наименование компании) был сформирован штат специалистов более 60 человек, приобретена гусеничная и колесная вездеходная техника (более 30 единиц), буровые установки, геодезическое, специальное оборудование (GNSS-приемники, тахеометры, лодки, эхолоты, компьютерная техника, серверное оборудование), организована опорная база предприятия и офис в городе Тюмень.
4
Инвестиции и заказчики
Объем инвестиций в компанию с 2016 года превысил 300 млн. рублей. Компания активно участвует в тендерных процедурах и имеет в портфеле заказов объекты изысканий, проектирования с Газпромнефть, РН-Пурнефтегаз, ООО «РИТЭК», Газпром добыча Уренгой, Транснефть-Сибирь, Департамент недропользования и экологии Тюменской области, ТомскНИПИнефть, Тюменский нефтяной научный центр, РН-Уватнефтегаз, Россети-Тюмень, ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь.
5
Получение лицензий
Были оформлены лицензии на разведку и добычу песка в Свердловской, Тюменской области, ХМАО-Югре, ЯНАО для нужд реконструкции федеральных дорог Тюмень-Екатеринбург, Тюмень-Тобольск, региональных дорог Советский-Урай, Куминский-Карабашка; реконструкции объектов инфраструктуры Транснефть-Сибирь, Газпромнефть Хантос; Строительных нужд города Ноябрьск, Новый Уренгой, Уренгой.